Холодный Батик. Работа с резервом.

Добавлена: 05.09.2013
Объявление не актуально
Просмотров: 485
15 дек.

Стоимость: 750 руб.
Скидка:
Продолжительность: 2 астр.часа. Запись на занятия по тел: 8-922-127-81-93
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Автовокзал (Южный)
Место обучения: г. Екатеринбург, ул. Восточная, 7г, оф. 704 (7 этаж) (ТЦ "Восточный")
Документ об окончании:



Описание

Батиком называют технику, которая объединяет разные способы раскрашивания ткани, иначе говоря, роспись по шелку. На самом деле батик в переводе означает рисование расплавленным воском. И именно рисование горячим воском и есть та самая первая техника раскрашивания ткани. Секрет в рисовании воском прост: нанесенный горячий воск не позволяет краске впитываться в ткань, тем самым защищая этот кусочек ткани от окрашивания. Таким образом, нанося различные узоры на ткань горячим воском, а потом окрашивая ткань тем или иным красителем, мы можем получить очень красивые рисунки на ткани.

Оформление салфетки (платка), использование готового либо создание собственного эскиза для работы. Подбор цветового ряда для создания работы. Нанесение резерва на ткань

Но кроме горячего батика существует и другая техника свободного батика, когда по ткани рисуют кисточкой и таким образом получаются очень живописные пейзажи; цвета, переходящие один в другой дают необычные картины.

В современном мире, благодаря науке, появилась еще одна техника холодного батика, без применения горячих составов. Эта техника одна из самых простых и позволяет заниматься ею даже детям.

Кроме того, существует огромное множество приемов, авторских методик и вариаций различных техник, которое позволяет создавать уникальные вещи своими руками. На мастер-классах по батику  вы сможете освоить различные техники, приемы окрашивания шелка, а также создать свои собственные шедевры под руководством опытного преподавателя.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург