Тюмень
-16...-5° C

В будущем ЕГЭ можно будет сдавать через Интернет.

Опубликовано: 10.02.2007
Просмотров: 1219
В будущем ЕГЭ можно будет сдавать через Интернет.

Не исключено, что в будущем Единый государственный экзамен можно будет сдавать через Интернет. Об этом сообщил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов.
Сейчас, по его словам, это невозможно, так как существуют серьезные проблемы в реализации этой идеи. "Одна из проблем: мы не знаем, кто сидит за компьютером, подключенным к Интернету, - абитуриент или студент первого курса соответствующего вуза?" - отметил Болотов.
Также он сообщил, что в настоящее время отрабатывается система, по которой поступать в вузы по результатам ЕГЭ можно будет, не выезжая из дома, а просто направив необходимые документы в вуз. Особенно это важно для тех абитуриентов, которые хотят поступать в вуз не в своем городе. "Уже тысячи людей поступают в вузы, не выезжая из дома. Однако в эту систему включены не все вузы и не все регионы России", - отметил он.
Болотов напомнил, что недавно Государственная дума в первом чтении приняла законопроект о введении ЕГЭ. И если закон о ЕГЭ будет принят окончательно, то проведение этого экзамена войдет в штатный режим во всех городах России уже с 2009 года.

Дополнительная информация по телефону: (495) 101-4188
Web:
www.mirbis.ru



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург