Тюмень
-16...-5° C

К концу 2007 годя все школы РФ будут подключены к Интернету.

Опубликовано: 10.02.2007
Просмотров: 1251
К концу 2007 годя все школы РФ будут подключены к Интернету.

К концу следующего года в РФ все школы будут подключены к быстрому Интернету. Такое заявление сделал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. "В РФ ежедневно 450 школ подключается к Интернету. И те цифры, которые были обозначены в национальном проекте "Образование", будут выполнены", - отметил министр.
По его словам школы будут подключены к широкополосному Интернету. "Где-то это будет оптико-волоконная связь, где-то - спутниковая линия, где-то - беспроводная связь, но главное, что мощность трафика составит 128 кб с возможностью расширения", - подчеркнул министр.
Фурсенко указал, что "прежде чем говорить о технологиях, нужно четко сформулировать, для чего эти технологии используются, и что мы хотим в результате образования".
"Задачи высшего образования в СССР трактовались как воспитание и обучение людей, которые должны творить что-то новое. На мой взгляд, не менее важно обучать людей использовать знания, достижения, того, что получено в мире - это очень сложная задача", - заключил Фурсенко.






Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург