Тюмень
-16...-5° C

В Японии появился первый онлайн-университет.

Опубликовано: 03.04.2007
Просмотров: 1181
В Японии появился первый онлайн-университет.

В Японии в понедельник, 2 апреля, начал работу Кибер-университет, предлагающий взрослым работающим людям повысить свою квалификацию с помощью четырехгодичных онлайн-курсов. Как передает AFP, в общей сложности 516 студентов будут изучать на выбор или информационные технологии, или курс под названием "мировое наследие". По окончании занятий выпускники получат степень бакалавров.
По сообщению представителей Кибер-университета, большинство студентов нового вуза - молодые люди в возрасте 25-35 лет, которые уже работают. Между тем, в соответствии с данными последних статистических исследований, каждый четвертый работающий японец имеет неполную занятость.
Открытие первого японского онлайн-вуза прошло накануне на территории бейсбольного стадиона в городе Фукуока (Fukuoka) на острове Кюсю. На церемонии присутствовало 130 студентов, остальные следили за ней через интернет. Возглавил учебное заведение археолог, специалист по древнему Египту Сакудзи Йосимура (Sakuji Yoshimura). 71% акций университета принадлежит телекоммуникационному конгломерату Softbank Corp.
Похожие учебные заведения существуют и в других странах мира. Например, в Университете Феникса (The University of Phoenix), основанном в 1970-х годах, сейчас обучается 200 тысяч человек по всей Северной Америке.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург