Тюмень
-16...-5° C

Столичные депутаты обеспокоены изменением порядка приема детей в школы.

Опубликовано: 20.04.2007
Просмотров: 1447
Столичные депутаты обеспокоены изменением порядка приема детей в школы.
Депутаты Мосгордумы считают необходимым наделить преимущественным правом зачисления в первый класс детей, имеющих старших братьев или сестер обучающихся в данном образовательном учреждении.
Решение обратиться к руководителю департамента образования Любови Кезиной с соответствующим предложением было принято на заседании Мосгордумы в среду.
"Депутаты Мосгордумы обеспокоены ситуацией, сложившейся в результате изменения порядка приема детей в первые классы государственных образовательных учреждений департамента образования города Москвы", - зачитала текст обращения депутат МГД Татьяна Потяева.
Она добавила, что в соответствии с приказом департамента от 14 марта 2007 года из числа детей, пользующихся преимущественным правом зачисления в первый класс, были исключены дети, имеющие старших братьев или сестер, обучающиеся в данном образовательном учреждении.
"Большинство семей, имеющие двух и более детей, стараются определить их на обучение в одно образовательное учреждение. А в сложившейся ситуации не гарантируется поступление детей в образовательное учреждение, где обучаются их старшие братья или сестры, если оно расположено не по месту жительства семьи", - подчеркнула Потяева.
Мосгордума считает, что изменение порядка приема детей в первые классы государственных образовательных учреждений системы департамента образования столицы, реализующих общие образовательные программы, не способствует улучшению положения семей с детьми в городе Москве.
"Органы государственной власти Москвы должны сделать все возможное, чтобы создать необходимые условия, благоприятные для рождения и воспитания детей, что особенно важно в 2007 году, объявленном в Москве Годом ребенка", - заключила депутат.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург