Тюмень
-16...-5° C

В УГТУ-УПИ на экзаменах включат глушилки

Опубликовано: 09.07.2007
Просмотров: 1044

В УГТУ-УПИ на экзаменах включат глушилки

Средства для подавления радиосигнала будут установлены в аудиториях УГТУ-УПИ во время вступительных экзаменах. Как сообщил начальник службы безопасности вуза Сергей Кузнецов, такая технология будет использоваться уже третий год.

Напомним, что глушилки для средств связи используются в УГТУ-УПИ для того, чтобы хороших оценок удостоились сильнейшие абитуриенты. Средство подавления радиосигнала "заглушает" не только сотовую связь, но и обычные рации воспользоваться гарнитурой, которая очень популярна при сдаче экзаменов у абитуриентов и студентов будет невозможно, сообщил Сергей Кузнецов. Правда, помехи сигнала не будут распространяться на карманные персональные компьютеры.

Стоит отметить, что средство для подавления радиосигнала, который используется в УГТУ-УПИ, создает помехи сотовой и радиосвязи в радиусе 80 метров. Этого вполне достаточно для одной университетской аудитории, отметили в вузе.

Добавим, что в других учебных заведениях, в частности, в УрГУ им. А. М. Горького, технология подавления радиосигнала использоваться не будет.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург