Тюмень
-16...-5° C

Самый умный ребенок живет в Египте

Опубликовано: 01.02.2008
Просмотров: 971
Самым умным ребёнком в мире Книга рекордов Гиннеса признала девятилетнего жителя Египта Махмуда Ваиля Махмуда, имеющего высочайший среди своих ровесников абсолютный показатель IQ и способного производить в уме сложные арифметические действия с многозначными цифрами со скоростью компьютера.
Как показал эксперимент, по сообразительности и скорости решения сложных математических задач юный гений уже превзошёл всех известных египетских учёных.
Специалисты утверждают, что Махмуд, благодаря своим уникальным природным способностям может в течение ближайших пяти лет поступить в университет.
Мальчик уже несколько лет назад получил начальное образование и теперь обучается по индивидуальной программе. Ведущие мировые компьютерные компании предоставили для обучения уникального ребёнка самые современные программы.
Маленький гений в будущем мечтает стать врачом, как его папа, а на досуге развлекается умножением и делением в уме девятизначных чисел.
"Я мечтаю ещё подтянуть английский язык: вдруг захочу ещё стать программистом, тогда мне это очень пригодится", – признается Махмуд.
Его ровесник, девятилетний Шень Шицзюнь стал самым молодым студентом математического факультета университета "Цзюнь Хуэй" (Баптистский университет) в специальном административном районе Китая Гонконг.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург