Тюмень
-16...-5° C

Абитуриент пытался поступить в 600 российских вузов

Опубликовано: 01.09.2009
Просмотров: 1217

В 2009 году новые правила приема в высшие учебные заведения помогли обогатиться некоторым предприимчивым россиянам. Бизнес делали на сборе пакета документов, необходимого абитуриентам для подачи в вуз.

Как сообщил министр образования Свердловской области Александр Соболев, был зафиксирован случай, когда один человек умудрился подать документы сразу в 600 вузов.

"Вы только представьте, сколько средств и сил было потрачено, чтобы сделать 2 400 фотографий и несчетное количество копий сертификатов ЕГЭ и других документов", - подчеркнул министр.

Как полагают эксперты, были созданы специальные организации, которые предоставляли подобные услуги и, в частности, рассылку пакета бумаг по вузам.

К данной версии склоняются и в Уральском государственном университете имени А.Горького. В вузе заметили, что данный процесс находится на потоке. Так, была обнаружена интересная копия на 2 страницах. Первая со всеми необходимыми данными была снята с бланка УрГУ, вторая - с бланка Санкт-Петербургского государственного университета.

В самом Уральском госуниверситете главным рекордом приемной кампании стало то, что один абитуриент подал документы сразу на 30 специальностей.

Новость сайта е1.

Абитуриентам может быть полезен следующий раздел: репетитор по еге.

 



Другие новости




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург