Тюмень
-16...-5° C

Цикл открытых лекций "Год в кризисе" начинается на экономфаке УрГУ

Опубликовано: 06.10.2009
Просмотров: 1067

Цикл открытых лекций "Год в кризисе" начинается на экономфаке Уральского госуниверситета имени Горького. Как сообщает пресс-служба ВУЗа, с первой лекцией на тему "Макроэкономика мирового кризиса: тенденции устойчивого развития vs траектории устойчивого падения" выступит кандидат экономических наук, доцент, заместитель декана экономфака УрГУ по науке Константин Юрченко.

"Мировая экономика постепенно начинает восстанавливаться,- соглашается с оптимистическими заявлениями ряда экономистов и политиков Константин Юрченко. - Но на поле сражения с тяжелейшим за последние годы глобальным кризисом остаются "убитые" и "раненые". Несмотря на многочисленные высказывания экономистов о важной позитивной роли кризиса как очистителя от всего неэффективного, Россия - одна из стран, оставшихся пока на этом поле".

Формат лекций доклад с последующей дискуссией. По мнению организаторов, как первая, так и последующие лекции будут интересны всем, кто интересуется экономической проблематикой.

Цикл "Год в кризисе", рассчитанный до конца нынешнего года, продолжится 21 октября круглым столом "Региональные власти и бизнес в поисках выхода". Затем тематическую эстафету подхватят ведущие преподаватели и исследователи экономфака УрГУ.

Первая лекция пройдет сегодня в 18 часов в главном здании УрГУ (пр. Ленина, 51) в аудитории 228.

Материал взят с сайта е1.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург