Тюмень
-16...-5° C

"Учителя года" назовут на этой неделе в Екатеринбурге

Опубликовано: 03.11.2009
Просмотров: 1157

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов 17-го городского конкурса "Учитель года-2009" состоится в 15 часов 6 ноября в гимназии N 9.

Как сообщили в городском управлении образования, в заочном туре конкурса приняли участие 20 педагогов, 6 из них продолжили соревнование в очном туре.

В сентябре в екатеринбургском Доме учителя конкурсанты защищали проекты по методической теме, а две недели назад в стенах гимназии N37 ими проведены открытые уроки, причем учащиеся до этого не были знакомы с педагогами. Представители городского управления образования акцентируют, что участники очного тура на своем примере доказали, что профессия учителя -это, прежде всего, призвание и огромный труд, а современный педагог - не просто носитель глубоких знаний о предмете, а человек по-настоящему творческий, энергичный, бесконечно преданный своему делу.

По итогам конкурсных мероприятий жюри определило финалистов: воспитатель садика N307 Светлана Митягина, учитель истории школы N105 Ольга Полякова, учитель математики лицея N135 Елена Санникова, учитель немецкого языка гимназии N9 Светлана Трухина.

6 ноября в гимназии N9 состоится последнее творческое испытание - публичная лекция на тему: "Учитель - это профессия или искусство?", после которой в ходе торжественной церемонии будет назван победитель и определены лауреаты городского конкурса "Учитель года - 2009".

Добавим, городской профессиональный конкурс "Учитель года" нынче проводится в семнадцатый раз. Главные задачи этого проекта - выявление и поддержка талантливых педагогов, повышение социального статуса учительского труда, распространение передового педагогического опыта лучших учителей Екатеринбурга.

www.e1.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург