Тюмень
-16...-5° C

Барабаны за мир

Опубликовано: 22.06.2010
Просмотров: 1129
Дата проведения 26 июня 2010. 
О мероприятии:
Акция приурочена Всероссийскому дню здоровья и Дню молодежи в г. Екатеринбурге.
Время проведения: 16.00-21.00.
16.00-17.00 – Бой в барабаны.
17.00-21.00 – Выступление барабанных коллективов.
Место проведения: Стадион «Динамо», г. Екатеринбург, ул. Еремина, 12
Количество выступающих: 100 человек
Количество посетителей: ориентировочно 1000 человек (молодежь, семьи с детьми, люди, поддерживающие здоровый образ жизни). (вход платный – 150 рублей)
О фестивале
Барабанный фестиваль – основная и неизменная часть фестивалей во всех городах-участниках Всемирной акции «Барабаны мира за Мир», которая пройдёт во многих городах мира 26 июня 2010 года. Событие приурочено ко Дню молодёжи и объединяет творчески активную, социально-позитивную и конструктивную часть нашего общества любого возраста и любого вероисповедания.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области и лично БАДАЕВА Алексея Феликсовича и имеет главной целью пропаганду здорового образа жизни, толерантности в национальных отношениях, воспитание культуры личности, раскрытия личностных творческих способностей и уважения к этническим традициям всех народов. Один из основных акцентов организаторов фестиваля это - экология окружающего мира и экология души.

В программе Фестиваля:

Начнётся фестиваль «Барабаны за мир» в 26 июня в 16.00 с мировой акции «100 барабанов за мир», в рамках всемирной акции «Барабаны за мир», которая проводится одновременно во многих странах и городах мира. Сто барабанщиков после минуты молчания и сосредочения ударят в барабаны и бубны всех стран и национальностей с намерением поддерживать мир и согласие во всем мире. Существует легенда североамериканских индейцев племени Атоми, которая гласит: когда 8 тысяч барабанщиков соберутся вместе и застучат в там-тамы, пульс Планеты гармонизируется, и народы Земли станут жить в мире и согласии.
 В 17.00 начнётся Фестиваль барабанных, этнических и др. коллективов нашего города, области и региона, который продлится до 23.00 часов.
 



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург