Тюмень
-16...-5° C

Запечатлеть любовь

Опубликовано: 09.07.2010
Просмотров: 1424

С древних времен в православном календаре 8 июля считается Днем Святых Петра и Февронии, хранителей семейного очага. Так же этот день называют днем семьи, любви и верности. В честь этого праздника сайт domprazdnika.ru совместно с библиотекой им. К.Г. Паустовского провели конкурс фотографий на тему «Я встретил Вас». На большинстве фотографий то, чего раньше так стеснялись, и что когда-то называли аморальным поведением – поцелуй возлюбленных.

Участникам нужно было прислать фотографию себя со своей второй половинкой, на которой изображены их светлые чувства. К фотографии нужно было подписать какую-либо цитату из художественного произведения, которая бы точно охарактеризовала пару и данную фотографию. Соответственно, отбор фотографий был по двум номинациям: «самая романтическая фотография», «самый точный выбор цитаты».

 

В жюри принимал участие фотограф, член Союза писателей России, поэт Вадим Осипов. Так же проводилось онлайн голосование, по результату которого вручался приз зрительских симпатий. Итоги распределились следующим образом:

Главный приз в номинации «Самое романтическое фото» достался Якимовой Олесе. Пара к своей фотографии выбрала цитату из книги Стивена Кинга «Оно». «Что толку рассказывать, если все равно никогда не удается описать словами свои чувства». Так пара охарактеризовала свою сильную любовь, которая так сильна, что бессмысленно ее описывать.

 88

Приз за самый точный выбор цитат получила Минеева Евгения. В качестве цитаты Евгения написала стихотворение Роберта Рождественского «Алене». Сочетание этого стихотворения с фотографией внесли «ощущение неустойчивой реальности, ощущение то ли полета, то ли падения».

 

 И, наконец, приз зрительских симпатий получила Стенина Анна. Она своим снимком заставила поверить девушек в то, что красивая любовь все же существует.

 

В качестве приза, кроме всего прочего, победительницы получили возможность изготовить свою самую лучшую фотографию из шоколада. Вот она сладкая жизнь в любви!

 

Лена Чурочкина




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург