Тюмень
-16...-5° C

"Reading club Ekaterinburg" приглашает на встречу!

Опубликовано: 19.04.2011
Просмотров: 1066

В эту пятницу, 22 апреля, в Екатеринбурге будет проходить очередная встреча «Reading club Ekaterinburg» - Английского литературного клуба.

«Reading club Ekaterinburg» - это клуб для всех, кто любит английский язык и литературу. Встречи Клуба проходят каждый месяц, на них каждый раз обсуждается та или иная книга, выбранная участниками клуба. В обсуждении уже участвовали «Портрет Дориана Грея» О. Уайльда, «Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларсона, «Бегущий за ветром» Хеледа Хоссейни и многие другие. Дискуссии проходят на английском языке, среди участников – те, кто любит и знает английский язык, преподаватели, а также носители языка.

 

20070510-tomislavtorjanacusВ этот раз участники выбрали для обсуждения книгу Яна Мартеля «Жизнь Пи». Это поистине необычная и интересная книга, которая предлагает читателю множество идей и мыслей!

В современной литературе вряд ли найдется другой приключенческий роман-триллер, так же щедро насыщенный размышлениями об устройстве нашего мира. Этот роман в 2003 году был удостоен престижной Букеровской премии.

Основное содержание романа составляет невероятная история сосуществования индийского подростка и бенгальского тигра на борту спасательной шлюпки, дрейфующей в течение девяти месяцев по просторам Тихого океана после кораблекрушения. Взаимоотношения, которые постепенно складываются между зверем и человеком, нельзя назвать ни дружбой, ни привязанностью. Это некая странная связь сразу на нескольких уровнях — практическом и подсознательном, инстинктивном и волевом. Для того, чтобы выбраться на волю из клетки сознания, нужно, по меньшей мере, раскачать ее прутья. Эпическо-философская аллегория Янна Мартела блестяще справляется с этой задачей.

Встреча состоится:

Когда: 22 апреля, в 19.00

Где: Traveler’s coffee (Мытный двор, 8 марта, 8д)

Книга: Ян Мартел «Жизнь Пи»

Каждая встреча клуба – это маленькое приключение, ведь во время обсуждения у каждого есть возможность не только попрактиковаться в общении на английском языке, но и погрузиться в волшебный мир современной литературы, т.к. на обсуждение всегда выносятся самые интересные книги!

205669_139361589469175_100001860045485_250685_3455178_n

Чтобы принять участие в обсуждении, вы можете позвонить по телефону: 8- 922-177-02-01 (Traveler’s coffee) и записаться у менеджера кафе.

Также записаться можно на сайте «Ekaterinburg.com» на форуме в группе "Reading club Ekaterinburg" или на Fecebook.com (group “Reading club Ekaterinburg”).

фото:http://bonniedesign.wordpress.com/




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург