Тюмень
-16...-5° C

Ночь музеев в Екатеринбурге

Опубликовано: 17.05.2011
Просмотров: 1116

С 14 на 15 мая в Екатеринбурге прошла очередная, пятая по счету Ночь музеев.

42 различных учреждения подготовили к работе в общей сложности почти 50 площадок. Стоит отметить, что с каждым годом это мероприятие набирает все большую популярность. Думается, что связано это, прежде всего, с тем, что участники «Ночи» каждый год изобретают все больше и больше невероятно интересных мероприятий для посетителей, расширяя границы искусства и давая всем желающим реальную возможность к нему прикоснуться.

В этом году «ночь музеев» посетили более 60 тысяч человек, и это рекорд за все пять лет существования проекта в нашем городе.

Интересно, что традиции привлекать посетителей в нетрадиционное для музеев время уже более 10 лет. Мировая статистика свидетельствует о большой популярности события. Для европейцев, например, участие в подобных акциях давно уже является национальной и в чем-то даже семейной традицией. А вот в Екатеринбурге этот проект был впервые реализован в 2007 году и с тех пор уже стал традиционным.

Сайт UralStudent, конечно же, не мог пропустить столь важно мероприятие и посетил некоторые музеи в эту ночь, а также понаблюдал за различными уличными акциями и просто за прохожими. Фото – в нашем фотоальбоме!

СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ МЕРОПРИЯТИЯ




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург