Тюмень
-16...-5° C

"Бегущий город" в Екатеринбурге

Опубликовано: 25.07.2011
Просмотров: 702

21-го августа в Екатеринбурге состоится очередной ежегодный «Бегущий Город».


Сотни человек выйдут на улицу, чтобы провести этот летний день, гуляя по улицам, заглядывая во дворы, взбираясь на горки, читая памятные таблички и разгадывая загадки.
«Бегущий Город» - игра-экскурсия в форме соревнования по городскому ориентированию, аналог современной «Зарницы». Команды ищут заданные организаторами объекты в Городе, цель игроков — найти все контрольные пункты и правильно ответить на вопросы.
Участники могут выбирать, будут ли они соревноваться на время или просто гулять; поедут ли они на велосипедах, роликах, мотороллерах, автомобилях, троллейбусах или самокатах, поскачут на джамперах или пойдут пешком; возьмут ли они с собой детей и родителей или будут участвовать шумной молодежной компанией — а кто-то и вообще предпочитает встречаться с Городом один на один.
Несмотря на соревновательную окраску, «Бегущий Город» - это, в первую очередь, способ увидеть незамеченное интересное, неожиданное, прекрасное и забавное в родном городе или же попасть на весьма незаурядную экскурсию в другом городе.
Объектом в Городе может стать все, что угодно, от памятника до граффити на недостроенном здании —  все то интересное, что Город может сказать вам.
В соревнованиях может поучаствовать любой желающий, вне зависимости от возраста, физических способностей и наличия транспортного средства.  Главное — это интерес к окружающему миру, желание с ним играть по вашим правилам, а еще внимательность и любопытство.

Чтобы поучаствовать в игре «Бегущий Город Екатеринбург», нужно подать заявку на сайте проекта www.runcity.org. Прием заявок открыт с 17 июля и закрывается за три дня до начала игры.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург