100 музейных и немузейных чудес Свердловской области

Опубликовано: 12.04.2017
Просмотров: 1179

В официальном сообществе областной «Ночи музеев – 2017» vk.com/nightso2017 сегодня стартовала SMM-акция #100чудес СвердловскойОбласти. Как и сама «Ночь музеев в Свердловской области – 2017» акция в социальных сетях посвящена Году экологии в России.

Впервые SMM-акция выйдет за пределы музейных залов. В ее фокусе окажутся как «природные» коллекции (эксклюзивные таксидермические экспонаты, минералы, палеонтологические редкости, предметы искусства с природными мотивами), которые хранят залы музеев, так и незаурядные достопримечательности. Своими устами музеи расскажут о чудесах, которые можно обнаружить, если взглянуть вокруг: на соседней с музеем улице, в том же городке или в окрестных лесах, горах, водоемах… Официальные хэштеги акции – #МузейнымиТропами (для экспонатов) и #ПритяжениеЗемли (для достопримечательностей).

Чудеса Свердловской области будут открывать для читателей ежедневно с 3 апреля по 14 мая. Помимо эмоций и вдохновляющих идей для путешествий по родному краю самые активные подписчики сообщества получат другие приятные бонусы. Параллельно SMM-акции развернулся традиционный конкурс репостов #ЗигзагУдачи. Победителей еженедельно будут награждать пригласительными билетами на площадки «Ночь музеев в Свердловской области – 2017», «путевками» в экскурсионную поездку 20 мая и сувенирами, а главного победителя ждет ценный суперприз.

Подробную информацию об SMM-акции #100чудесСвердловскойОбласти и конкурсе #ЗигзагУдачи вы найдете в группе vk.com/nightso2017!

Напомним, что это далеко не первая SMM-акция, которую инициирует Центр инновационных музейных технологий – неизменный координатор «Ночи музеев в Свердловской области». В 2016 году к областной «Ночи музеев» были приурочены акции в социальных сетях «Место встречи изменить нельзя, или Приходи на меня посмотреть» и #UralMuseumDays2016, а в рамках «Ночи искусств» пользовалась успехом акция #ARTeФакты.





Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург