Схема забега "Кросс нации"

Опубликовано: 14.09.2017
Просмотров: 630

В эти выходные из-за "Кросса нации" перекроют центр Екатеринбурга. Забег состоится в субботу, 16 сентября. Торжественное открытие назначено 11:30 на площади Кирова.

В нынешнем году забег пройдёт в Екатеринбурге уже в 13-й раз и, по оценкам организаторов, соберёт более 50 тысяч участников.

Как пишет Е1.RU, маршрут кросса, как и в предыдущие годы, проложили по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. Так что 16 сентября с 9:30 до 14:30 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Мира (от Малышева до Первомайской), а с 10:45 до 14:30 – по проспекту Ленина (от Восточной до Мира) и улице Гагарина (от Малышева до Первомайской). Также будет запрещена стоянка автотранспорта по улице Мира, от Малышева до Первомайской, с 00:00 до 14:30 16 сентября.

В 11:50 первыми пробегут дистанцию в 2018 метров спортсмены ФК "Урал" и юные воспитанники футбольных школ Екатеринбурга. В 11:55 стартует забег по номинациям "Спортивная семья", "Самый возрастной участник", "Самый молодой участник".

Самые массовые забеги начнутся в 12:00. В них примут участие порядка 25 тысяч студентов высших учебных заведений Екатеринбурга. К ним присоединятся команды районов города, состоящие из школьников, воспитанников детско-юношеских спортивных школ, клубов по месту жительства, учащихся, работников предприятий, ветеранов и всех, кто пожелает поучаствовать.


 
 
 



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург