21 декабря Урал увидит кино нового поколения в рамках акции «День короткометражного кино»

Опубликовано: 07.12.2017
Просмотров: 516

В самый короткий день в году в Екатеринбурге стартует фестиваль короткого метра, который будет проходить в 50 регионах России, с 21 по 23 декабря. Свердловская киностудия и Школа кино SFS ведет отбор площадок, на которых будут проводиться открытые показы и мастер-классы.

«День короткого метра» - это то, что позволит горожанам встретиться с будущим кино уже сегодня. Площадкой показа может стать библиотека в соседнем доме или кинотеатр, антикафе или университет, музей или компания, заботящаяся о культурном бекграунде сотрудников. Кино рядом, главное не упустить возможность стать его частью.

Заявку можно сделать по телефону 8 343 287 87 88 или 8 965 544 83 38, либо отправить письмо по адресу info@stranamedia.com или julzamir@gmail.com.

Международный День короткометражного кино празднуется в эту дату с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Программы для некоммерческого показа составлены из фильмов ВГИК, Высших курсов сценаристов и режиссеров, Московской школы кино и других ведущих киношкол:

1. «Звезды в коротком метре». 18+

2. «Семейные отношения». 16+

3. «Программа по анимации». 6+

Рядом с нами зарождается новое кино, а многие даже не догадываются, насколько это интересно, давайте поддержим молодые таланты. 


Вырываясь из круга кармы: Алиса Лишенко поставила философский мини-спектакль

Сергей Светлаков представит Екатеринбургу новые «Ёлки»

IV межвузовский конкурс исполнителей художественного слова "Классические и современные тексты"




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург