Тюмень
-16...-5° C

Студенты колледжей с 2017 года могут претендовать на получение президентских грантов

Опубликовано: 11.12.2017
Просмотров: 728

Студенты колледжей с 2017 года могут претендовать на получение президентских грантов, которые ранее были доступны только для обучающихся в вузах. Об этом в интервью «Известиям» рассказала руководитель оператора президентской программы грантов — фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва. 

По её словам, количество получателей грантов последовательно возрастает. Как отметила Шмелёва, в 2015/16 учебном году был заключен договор с 451 студентом, а в 2016/17 — показатель увеличился до 813 договоров. 

- Потенциально к программе ежегодно может присоединяться до 1,2 тыс. студентов первых курсов в год. Программа успешно развивается, и в нынешнем году мы выходим на этот максимум, — заявила глава фонда «Талант и успех». 

В рамках программы президентских грантов студенты, демонстрирующие высокие результаты в учёбе и научной работе, получают ежемесячную стипендию в размере 20 тыс. рублей. 

Участники программы подписывают договор, согласно которому обязуются после окончания университета работать в России по полученной специальности не менее трех лет. 


Путин разрешил российским спортсменам выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

 

Назван топ самых скучных фильмов

Таможня будет отслеживать покупки россиян за рубежом




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург