Тюмень
-16...-5° C

Оргкомитет «Россия-2018» не возражает о возможности проведения Ural Music Night

Опубликовано: 14.12.2017
Просмотров: 884

Организаторам Уральской Ночи Музыки Министерством культуры Свердловской области была передана копия официального письма от Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в котором  говорится о том, что оргкомитет «Россия-2018» не возражает о проведения международного фестиваля Ural Music Night 29 июня 2018 года. Это даст возможность презентовать Екатеринбург для гостей и журналистов не только как спортивный и промышленный центр, но и город с богатыми музыкальными традициями, историей и культурным наследием.

По замыслу организаторов - Уральская Ночь Музыки должна состояться 29 июня 2018 года (в расписании мирового футбольного первенства в этот день не запланировано ни одного матча). Исторический центр города наполнится звуками 100 музыкальных концертов в различных стилях, жанрах и направлениях (от классики, оперных арий, оркестровой музыки и джаза до рока, панка, рэпа и электронной музыки и пр.). Лучшие музыканты Урала, России и мира выступят на площадках, вписанных в городское пространство (закрытые площадки: кафе, галереи, музеи и открытые: парки, скверы, аллеи, парковки, крыши, здания, понтоны на глади воды и др.). Как и в прошлые годы ходы вход на площадки свободный.

- Самая большая ценность Екатеринбурга – это его жители, которые обладают не только уникальным характером, уральским гостеприимством, но и огромным творческим потенциалом. По статистике, каждый седьмой житель Екатеринбурга – музыкант. Отдельное спасибо хочется сказать областным властям и Администрации  города Екатеринбург, чья поддержка и помощь неоценима. Уверен, что Ночь Музыки дополнительно привлечет болельщиков, которые останутся в городе, чтобы принять участие в фестивале и лично убедиться в том, что Екатеринбург – лучший и самый творческий город на Земле, - комментирует Евгений Львович Горенбург, директор международного фестиваля Уральская Ночь Музыки.


«Звёздные Войны: Последние джедаи» в «Доме кино»

Школа юных биоинженеров: старт дан

Дед Мороз, ёлочка и снеговики: ребята из детдомов нарисовали почтовые открытки к Новому году




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург