Тюмень
-16...-5° C

Дети из школы-интерната стали штурманами гоночных авто

Опубликовано: 19.03.2018
Просмотров: 680

17 марта на озере Балтым прошло доброе, теплое и ставшее ежегодным благотворительное мероприятие. Совместная акция автоспортивной команды «DRIVE RACING» и базы отдыха «Лесная сказка» в поддержку детей с ограниченными возможностями  из «Верхнепышминской школы-интерната имени С.А. Мартиросяна» каждый раз дарит эмоции, внимание и заботу детям, и дает возможность взрослым принять участие в жизни ребят.

В рамках данного благотворительного дня дети попробовали себя в качестве штурмана «боевого» и любительского спортивного автомобиля, а также узнали, что такое дрифт на тракторе и  познакомились с техническим оснащением и устройством раллийного автомобиля на примере Subaru Impreza. Машину подготовили, исходя из требований национальной группы 4000H Кубка России по ралли. Кроме этого, детей и гостей мероприятия ждали конкурсы, интересные выступления дрессированных собак и чаепитие.

Каждый желающий мог поделиться объятиями и поиграть с дружелюбными собаками разных пород: специально для детей организаторы привели самоедов и японских шпицев из питомника vk.com/samoediekb и величественных ротвейлеры из питомника  vk.com/vomhousealeks.

Каждому из 30 детей, проживающих в  школе-интернате, в завершение дня вручили сладкие призы, купленные на собранные деньги.

От лица «Уралстудента» хочется выразить благодарность команде «DRIVE RACING», загородному клубу «Лесная сказка» и всем неравнодушным людям, кто откликнулся на данную акцию! Будьте добрее, смелее и чувственнее!

Автор: Елена Берестова

Фото: «DRIVE RACING»


Россия заняла второе место на Паралимпийских играх

Все школы планируют перевести на одну смену к 2025 году

Счастливых людей в России стало больше




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург