Тюмень
-16...-5° C

В кинотеатрах стартует фильм «Лицо», получивший Гран-при Берлинского кинофестиваля

Опубликовано: 24.04.2018
Просмотров: 544

В российский прокат выходит «Лицо» – один из самых заметных фильмов прошедшего Берлинского кинофестиваля, получивший там Гран-при жюри. Это провокационная притча о деревенском красавце, который получает травму на возведении самой высокой в мире статуи Христа и затем вынужден сделать пересадку лица.

Эта самобытная польская картина Малгожаты Шумовской, работавшей с Ларсом фон Триером над «Антихристом», - также и безжалостный сатирический взгляд на современное общество.

Все любят красавчика Яцека, а Яцек любит рок и свою собаку. Он трудится на возведении самой высокой в мире статуи Иисуса Христа, а по вечерам зажигает на танцполе с любимой девушкой. Однажды Яцек получает серьезную травму и чудом спасается, правда врачи пересаживают ему чужое лицо. Эта операция делает Яцека настоящим национальным героем, только вот с новым лицом трудно смириться и его окружению, и ему самому.

Фильм самого интересного современного польского режиссера, Малгожаты Шумовской, получил Гран-при – второй по значимости приз 68-го Берлинского кинофестиваля. В провокационном и многослойном «Лице» одна из надежд европейского кинематографа продолжает исследовать волнующие ее темы: связь между личностью и ее окружением, телесные трансформации, давление на современных поляков мысленно остающейся в традиционном прошлом католической церкви. 


Животные, играющие в футбол и «говорящая» башня: как пройдет «Ночь музеев-2018»

В РФ создадут серию мультфильмов по отечественной литературной классике

Музыкальный фестиваль «МАЯК состоится 8 июля в парке Маяковского




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург