Тюмень
-16...-5° C

«Дружба на час» подорожала почти вдвое с начала года

Опубликовано: 14.12.2018
Просмотров: 656

Эксперты Авито проанализировали рынок услуги «Друг на час» в России и выяснили, что с начала года ее цена выросла на 81% и составила в среднем 850 рублей в час к началу декабря. Дороже всего она стоила в июле и августе, после Чемпионата мира – в среднем 1 649 и 1 777 рублей за час общения соответственно.

Услуга «Друг на час» получила широкую популярность. За период с января по ноябрь текущего года спрос на услугу и её предложение увеличились примерно в 8 раз.  Максимальные показатели наблюдались в сентябре – спрос превышал январский показатель в 8,5 раз, а предложение – почти в 11 раз.

В среднем стоимость услуги в ноябре составляла 859 рублей за час. Это на 81% выше, чем в начале года (475 рублей).

Авторами движет и просто желание весело и беззаботно провести время, и искреннее стремление помочь разобраться в проблемах, и профессиональный интерес. Однако чёткую границу между этими мотивами провести можно далеко не всегда.

В Москве 23-летний дипломированный философ Ярослав готов «рассмотреть вас изнутри, стать кожей вокруг вашей раны, помочь забыть о вымысле, в который погружена жизнь», но при этом есть вариант и «весело потусить так, будто завтра не наступит». Стоимость его услуги – 400 рублей в час.

На графике видно, что, начиная с июля 2018 года, спрос и предложение на услугу начали расти вместе с её стоимостью. Высокая популярность и распространенность услуги в то время связана с тем, что в России проводился Чемпионат мира по футболу, способствовавший новым знакомствам и общению. К тому же светлые летние вечера, отпуска и каникулы давали людям свободное время и буквально «подталкивали» заводить новых друзей и собеседников (а кто-то рассматривает эту услугу в первую очередь как способ подработать). Как раз на июль и август и пришлись самые высокие расценки за рассмотренный период – 1 649 и 1 777 рублей за час общения соответственно.

4 декабря наблюдался значительный всплеск интереса к услугам «друзей на час»: спрос подскочил в два раза относительно 1 декабря.


В Белинке отметили юбилей Чингиза Айтматова

На «Старом Новом Роке» выступят 47 групп: рассказываем, кто стал участником музыкального фестиваля

Купи «Новогодний Комбо» в СИНЕМА ПАРК - получи приз!




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург