Тюмень
-16...-5° C

Екатеринбург впервые посетит танцовщик и солист ведущих театров Европы Сергей Полунин

Опубликовано: 14.12.2018
Просмотров: 623

Сергей Полунин – звезда Лондонского королевского балета и самый неординарный танцовщик – представляет российскую премьеру вечера одноактных балетов SACRÉ на сцене киноконцертного театра «Космос» 17 феваля.

SACRÉ – спектакль, поставленный для Сергея Полунина японской танцовщицей и хореографом Юко Оиши. В основе проекта – балет Стравинского «Весна священная». Драматургия основана на истории Вацлава Нижинского, именно ему и посвящена эта постановка.  Впервые SACRÉ  представили осенью 2018 года в Европе. В двух отделениях на сцену выйдут сразу несколько выдающихся солистов европейских театров и танцевальных кампаний.

Напомним, Полунин – танцовщик-бунтарь. Ещё ребенком он поступает в Школу королевского балета в Лондоне, по окончании которой сразу становится восходящей звездой прославленной британской труппы, а в 19 лет – самым молодым премьером в истории Лондонского Королевского балета. Добившись невероятного успеха и станцевав десяток ведущих партий, Полунин внезапно бросает Лондон и приезжает в Россию, где в 2012 году выигрывает конкурс «Большой балет» телеканала «Культура». С тех пор он – премьер Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, приглашенный солист Новосибирского театра оперы и балета, Баварского балета в Мюнхене и ряда других танцевальных проектов.

Несколько лет назад клип на песню TakeMetoChurch, снятый Дэвидом ЛаШапелем, прославил Сергея Полунина на весь мир – о невероятном танцовщике с татуировками узнали сотни миллионов людей. Чуть позже к талантам Полунина добавился еще один – в 2017 году на экраны вышел первый фильм с его участием «Убийство в Восточном экспрессе», а в 2018-м «Красный воробей» и биографический документальный фильм «Танцовщик».


Из библиотеки в медиацентр: в Екатеринбурге запустили проект по созданию мультикультурного пространства

Фестиваль «Старый Новый Рок» выпустит книгу о роке на Урале

Около 300 особенных детей приняли участие в инклюзивном новогоднем празднике




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург