Тюмень
-16...-5° C

Ural Music Night открывает школу для музыкантов

Опубликовано: 20.02.2019
Просмотров: 868

Ежегодный образовательный проект для подростков Ural Music School  состоится с 27 апреля по 11 мая 2019 года. Третий сезон станет ещё масштабнее и интереснее: в этом году принять участие в проекте смогут не только рок-группы, но и исполнители других жанров. Проект помогает музыкантам до 18 лет получить новые знания в музыкальной индустрии. Коллектив-победитель выступит на одной из центральных площадок Ural Music Night 28 июня.

В 2019 Ural Music School получил поддержку Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. Это даст возможность пригласить восемь школьных коллективов и десять экспертов регионального и федерального уровня. Ещё одно новшество – жанровое разнообразие. В этом году обучение в UMS смогут пройти не только рок, но и поп, хип-хоп группы, а также сольные исполнители и электронные музыканты.

- Мы стремимся вырастить думающих, профессиональных музыкантов. Объединить поколения и организовать среду для обмена опытом, выражения себя и творческого развития. В музыкальных школах ребят, как правило, учат академической музыке, виртуозному исполнению, а не творчеству. Цель Ural Music School – научить молодых музыкантов создавать новую музыку, передающую их собственный взгляд на мир, - говорит Катерина Тарасова, координатор UMS.

Прием заявок на проект стартует совсем скоро. На данном этапе оргкомитет ищет состоявшиеся молодые группы или сольных музыкантов, которые станут кураторами проекта. Именно они отберут подростковый состав участников и будут бороться вместе с ними за право выступить на одной из центральных площадок фестиваля Ural Music Night.

Все подробности и дату начала приёма заявок можно узнать в группе.


В Екатеринбурге пройдёт Чемпионат по чтению вслух

Новинки кино на экранах кинотеатра «Дома кино»

Парфюмерный бум в Музее истории Екатеринбурга




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург