Тюмень
-16...-5° C

В честь Года театра в Екатеринбурге откроется паблик-ток «После спектакля»

Опубликовано: 20.02.2019
Просмотров: 447

В Екатеринбурге откроется новый проект Муниципального объединения библиотек «После спектакля», приуроченный к Году театра в России.

«После спектакля» - это серия встреч в формате паблик-ток, где зритель встречается с создателями сценических постановок: режиссерами, драматургами, актерами, танцовщиками, художниками и другими театральными деятелями. Принять участие и задать свои вопросы могут все неравнодушные к культурной жизни Екатеринбурга: любители театра, профессионалы сцены, критики, студенты творческих профессий и все желающие.

Первая встреча состоится уже 26 февраля в 18:30 в рамках мероприятия в Городском библиотечном информационном центре (ул. Антона Валека, 12) состоится встреча с авторами нашумевшего спектакля «Вишневый сад» Екатеринбургского театра юного зрителя.

Участники паблик-ток обсудят со зрителями актуальность классической пьесы сегодня и зададутся вопросами: почему вишневый сад должен погибнуть? Как актеры готовились к постановке? Нужно ли адаптировать классику для нового поколения зрителей? «Жив» ли Чехов? А также ответят на вопросы зрителей.

В творческой встрече примет участие постановочная группа спектакля «Вишневый сад» Театра юного зрителя: режиссер, лауреат Государственной премии России Анатолий Праудин; композитор Александр Жемчужников; художник по костюмам Ольга Гусак и задействованные в постановке артисты: народная артистка России Светлана Замараева; Алексей Журавлев; Мария Викулина.

Вход свободный, требуется регистрация:

по телефону (343) 358-18-81 или почте ikt@ekmob.ru


Ural Music Night ищет кураторов для музыкальной школы

Ural Music Night открывает школу для музыкантов

В Екатеринбурге пройдёт Чемпионат по чтению вслух




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург