Тюмень
-16...-5° C

Екатеринбург вновь присоединится к акции «Зажги синим» в поддержку детей с аутизмом

Опубликовано: 14.03.2019
Просмотров: 498

2 апреля в Екатеринбурге пройдёт масштабная городская акция «Зажги синим», приуроченная ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Акция проходит одновременно по всему миру. Знаковые здания крупных мегаполисов, витрины магазинов, залы музеев и галерей освещают синим цветом, так как он считается международным символом аутизма. В Екатеринбурге загорятся главные городские здания, а также фонари на улице Вайнера будут освещаться синим цветом.

Во всех детских школах искусств и общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга пройдут «Уроки доброты», в ходе которых учителя расскажут детям о проблемах людей с аутизмом, правилах общения с ними, покажут интересные обучающие фильмы.

- Расстройство аутистического спектра – это нарушение коммуникативных функций невыясненной природы. Ребёнок с аутизмом может родиться в любой семье вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей. Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Проблема аутизма актуальна, потому что количество детей с этим расстройством растёт. Аутизм более распространён, чем синдром Дауна и детский церебральный паралич, – сообщают организаторы акции.


Уральцев приглашают на химический научный нон-стоп

В кинотеатре «Дом кино» стартует криминальный триллер «Время возмездия»

В Екатеринбурге пройдет III Всероссийский форум лидеров технологических изменений – BreakPoint




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург