Тюмень
-16...-5° C

Мастер-класс по скорочтению и скетчинг-лекция «Инстаграм на бумаге»: обзор программы Библионочи

Опубликовано: 03.04.2019
Просмотров: 1047

19 апреля Екатеринбург присоединится ко Всероссийской акции «Библионочь», в рамках которой в библиотеках города пройдёт множество бесплатных культурно-познавательных мероприятий. Особенность акции в том, что проходит она в необычное вечернее время, поэтому даже самые занятые горожане могут интересно и содержательно провести пятничный вечер.

Основными площадками Библионочи в Муниципальном объединении библиотек станут Городской библиотечный информационный центр (ул. Антона Валека, 12), библиотека имени Герцена (ул. Чапаева, 5), библиотека имени Паустовского (ул. Белореченская, 26) и библиотека № 31 (пер. Ремесленный, 7). Полная программа событий – на сайте объединения.

В частности, в 17:00 в Городском библиотечном информационном центре начнется скетчинг-лекция «Инстаграм на бумаге» от художника и владелицы художественной студии Анны Матяж. Начинающие и опытные скетчеры узнают массу интересного о модной технике быстрого рисунка и подчерпнут много вдохновляющих идей для творчества.

В 19:00 желающие улучшить свои ораторские способности могут посетить экспресс-курс «10 качеств выдающихся спикеров, или Как влюбить в себя аудиторию» от преподавателей Школы интервью «Бу-бу-бу» Алены Вугельман и Ольги Чебыкиной. Опытные ведущие поделятся ценными знаниями о том, как говорить с кем угодно и о чем угодно, а применить эти знания можно будет в любой важной для слушателей жизненной сфере.  

В 22:00 книжный блогер Яна Кириченко проведет мастер-класс по скорочтению для всех, кто мечтает больше читать, но не находит для любимого занятия достаточно свободного времени. Заодно можно будет полюбопытствовать, как раскрутить блог о книгах и не только – на страницу в Инстаграм подписаны более 28 тысяч человек.

Также гостей Городского библиотечного информационного центра ждут арт-прогулки с художником Марианной Федоровой, музыкально-поэтический перфоманс Беллы Риасс, открытая лекция Светланы Черных для меломанов. Поднимут настроение полуночникам специальные гости программы – авторы юмористического журнала «Красная Бурда» Владимир Логинов и Владимир Маурин, а разобраться в сценариях жизни поможет практикующий психолог Светлана Петренко.

В течение всего вечера гостей ждут литературные гадания, театральный квест и настольные игры. Завершится программа вечерним концертом Артема Анисимова и поэтическим батлом «Авторы vs Исполнители».


В Екатеринбурге «разберут на атомы» раннюю диагностику рака кожи, игры и центрифуги

Апрельские новинки кино в «Доме кино»

Музыкальный спектакль "ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА"




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург