Тюмень
-16...-5° C

Историю объектов культурного наследия Екатеринбурга представят в библиотеке Герцена

Опубликовано: 15.04.2019
Просмотров: 508

Библиотека имени А. И. Герцена (ул. Чапаева, 5) предлагает горожанам познакомиться с историей объектов культурного наследия Екатеринбурга. В Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля, в 14:00, здесь откроется выставка «Бесценное наследие предков», подготовленная совместно с Екатеринбургским Центром по охране и использованию исторического и культурного наследия.

В экспозиции будут представлены книги разных авторов и эпох по теме, а также книги о творчестве архитекторов. Они сопровождаются историческими и архитектурными достопримечательностями с подробными комментариями историков, краеведов и искусствоведов. На открытии выставки Музей истории Екатеринбурга представит первый гид из серии путеводителей по микрорайонам уральской столицы – книгу «Уралмаш: улицы, истории, лица» автора-составителя Светланы Булатовой.

Сегодня в столице Урала более 500 памятников архитектуры, представляющих различные стили и эпохи. Почти за три века своей истории Екатеринбург превратился из небольшого города-крепости в крупный экономический, промышленный, научный и культурный центр страны. Из переплетения эпох, исторической и современной застройки сложился особый образ Екатеринбурга – уникальный и многогранный: в нем каждый может увидеть достижения технического прогресса и ощутить дух истории.


Актёры сериала «Молодёжка» приедут в Екатеринбург с комедийным спектаклем

Светлаков и Незлобин испытают Киркорова безлимитной картой

В Екатеринбурге пройдёт премьера фильма молодого уральского режиссёра




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург