Тюмень
-16...-5° C

Noize MC, БИРТМАН и группа «кАчевники»: Старый Новый Рок организует летний фестиваль

Опубликовано: 02.07.2019
Просмотров: 912

Летняя версия самого крупного зимнего рок-фестиваля страны возрождается в обновлённой концепции. К музыкальному загородному open-air добавятся мультиформатные недельные резеденции по пяти креативным индустриям. Сам фестиваль состоится 26 и 27 июля в Заречном на базе «Волна».

Перерождение проекта стало доступно благодаря поддержке Фонда Президентских грантов, который выделил 10 миллионов рублей. Большая часть этих средств пойдёт на реализацию проекта резиденций по пяти креативным индустриям: фотография, театр, журналистика, кино и современное искусство. Попасть в резиденции может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Необходимо наличие портфолио по направлению подготовки.

В течение пяти дней каждое направление будет создавать немузыкальное наполнение фестиваля. В результате гостей фестиваля на территории базы «Волна» будут ждать читки абсолютно новых пьес, выставки фотографиии и современного искусства, новые короткометражки и специально созданное фестивальное мультиформатное медиа. Объединит проекты общая тема – музыка. В каждом направлении будет выбран победитель, который получит денежный приз – 50 000 рублей.

Музыканты оккупируют две сцены фестиваля. Экспертный совет отберёт 30 молодых групп, лучшей из которых также получит 50 000. Выбирать победителей в каждом направлении будут гости фестиваля.

Помимо молодых коллективов за два дня в Заречном выступят семь хэдлайнеров. В первый день на «Волне» будут жечь Noize MC, БИРТМАН и группа «кАчевники».


Ural Music Night организует лекторий

Новинки проката в «Доме кино»

Уникальный концерт Take That: Greatest Hits Live в СИНЕМА ПАРК




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург