Тюмень
-16...-5° C

РПЦ предложила изучать священные тексты в школе на уроках литературы

Опубликовано: 16.07.2019
Просмотров: 350

В Русской православной церкви считают, что современные школьники могли бы знакомиться с религиозными текстами на уроках литературы.

- К сожалению, в рамках школьного курса одиннадцатилетнего не проходят ни Библию, ни Тору, ни Коран, и я думаю, что это большое упущение, потому что как минимум к этим произведениям можно относиться как к выдающимся литературным произведениям. Если наши школьники изучают «Слово о полку Игореве», «Легенду о Гильгамеше», то почему они в рамках курса литературы не могут изучать ту же самую Библию, Тору или Коран? - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

По словам иерарха, президент России Владимир Путин во время «прямой линии» посоветовал молодым людям обратиться к религиозным текстам, потому что действительно эти религиозные тексты вне зависимости от вероисповедания человека несут очень существенную нравственную нагрузку.

- И это нравственная составляющая, которой сегодня не хватает нашим молодым людям и нашим школьникам, - считает митрополит.

Источник: Интерфакс


Эксперты назвали вузы, чьи выпускники получают самые высокие зарплаты

Рязанский студент защитил диплом по творчеству рэпера Oxxxymiron

Российская молодежь рассказала, сколько хочет зарабатывать




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург