Тюмень
-16...-5° C

В России появилась единая образовательная онлайн-платформа

Опубликовано: 02.10.2019
Просмотров: 503

Замминистра просвещения Марина Ракова объявила о начале работы образовательного маркетплейса - онлайн-платформы, на которой будут собраны все доступные государственные и частные образовательные сервисы. 

Как отметила замминистра, маркетплейс - это один из первых сервисов, который начинает работать в рамках внедрения в России Цифровой образовательной среды (ЦОС) по нацпроекту «Образование». Платформа представляет собой агрегатор образовательного контента и сервисов, которые есть как в регионах, так и на федеральном уровне, в государственном и негосударственном сервисах. Так, каждый пользователь сможет загрузить на платформу новую образовательную программу после её проверки экспертами.

- Маркетплейс будет содержать интерактивные задания, которые в автоматическом режиме смогут наиболее эффективно помогать обучающемуся развивать свои компетенции и усваивать новый материал. Особенно актуальна платформа будет для сельских школ, где один педагог вынужден вести несколько предметов и ему физически сложно одинаково хорошо готовиться к каждому уроку. В выигрыше останутся не только учителя, но и ученики, которым в максимально яркой, наглядной форме преподнесут качественные знания, - добавила Ракова.

Она добавила, что система будет «пилотироваться в закрытом режиме до конца ноября, а потом станет доступна пользователям».

Источник: ТАСС


Абитуриенты в основном подавали документы в один вуз

Студенты больше не будут платить налог при получении матпомощи

Рособрнадзор подсчитал средний балл при сдаче трёх предметов ЕГЭ




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург