Тюмень
-16...-5° C

В Екатеринбурге пройдёт Народный экзамен по литературе с вопросами от Захара Прилепина и Алексея Иванова

Опубликовано: 22.10.2019
Просмотров: 516

26 октября в 14:00 в Екатеринбурге пройдёт второй Народный экзамен по литературе. Экзамен будет посвящён Году театра в России, поэтому часть заданий связана с драматургией. Участники Народного экзамена должны будут ответить на 30 вопросов, которые для них подготовили библиотекари, литературоведы, актёры и писатели.

Второй год подряд экзамен поддерживают авторы «Редакции Елены Шубиной» - Гузель Яхина, Дмитрий Быков и Марина Степнова. В этом году к ним присоединились Захар Прилепин, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин, Александр Архангельский, а также автор бестселлера «Дни Савелия» и актёр Студии театрального искусства Григорий Служитель. Свои вопросы зададут известные актеры театра и кино Николай Фоменко, Юлия Меньшова, Анатолий Белый и другие.

Несмотря на страшное слово «экзамен», тестирование на знание литературы будет увлекательным и даже непринуждённым. Большинство вопросов касается самых известных российских и зарубежных авторов и произведений, которые многие, наверняка, читали или хотя бы слышали о них. Участников экзамена ждут текстовые вопросы, задания с картинками, а также аудио-и видеовопросы. Ответить на них нужно будет за ограниченное время.

Главной площадкой Народного экзамена по литературе вновь станет Городской библиотечный информационный центр (ул. Антона Валека, 12), также проверить свои знания можно будет в библиотеке им. А.И. Герцена (ул. Чапаева, 5) и в библиотеке № 17 (пр. Ленина, 70).

Основной Народный экзамен по литературе стартует одновременно на всех площадках. Принять участие в нём может любой желающий в возрасте от 18 лет. Семейный экзамен по литературе назначен на 26 октября 13:00 в Ельцин Центре и МЕГЕ. Его будут сдавать участники до 18 лет - вместе с родителями, учителями, друзьями и одноклассниками. Количество мест ограничено, необходима регистрация на сайте моб.екатеринбург.рф.

Результаты будут объявлены 27 октября. Итоговый рейтинг всех участников и имена трех победителей, набравших наибольшее количество баллов, будут опубликованы на сайте Муниципального объединения библиотек. Призёры получат дипломы и подарки от партнёров Народного экзамена по литературе.


На ТВ-3 стартует новое реалити-шоу «Охлобыстины»

Телеканал ТНТ представляет комедийный сериал «Полярный»

Выйди за пределы сказки: в Дом кино стартует продолжение фильма про Малефисенту




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург