Тюмень
-16...-5° C

ОГЭ по истории будут сдавать по единой экзаменационной модели

Опубликовано: 12.12.2019
Просмотров: 638

Выпускники девятых классов российских школ будут сдавать основой государственный экзамен по истории в 2020 году, основанный на новом историко-культурном стандарте. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании рабочей группы по совершенствованию концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории в Российском историческом обществе (РИО).

- Чтобы подчеркнуть важность и значимость перехода на историко-культурный стандарт, активизировать этот процесс, Рособрнадзор для проведения основного государственного экзамена в девятых классах в 2020 году подготовил только одну экзаменационную модель, ориентированную на новый учебно-методический комплекс, - сообщил Кравцов.

По его словам, в 2019 году были предложены на выбор две модели основного государственного экзамена в девятых классах. Первая модель традиционная, охватывающая события с древности до современности, вторая - соответствующая новому учебно-методическому комплексу по истории, охватывающему события до 2014 года.

Источник: ТАСС


Больше 50% молодёжи хотят уехать из России

Правительство не собирается отменять ЕГЭ

В учебных заведениях предложили ввести новый предмет




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург