Тюмень
-16...-5° C

В России появился единый портал дополнительного профобразования для педагогов

Опубликовано: 12.01.2020
Просмотров: 733

Министерство просвещения РФ запустило онлайн-платформу дополнительного профессионального образования для педагогов. Как отметила министр просвещения Ольга Васильева, платформа объединит набор сервисов, которые будут обеспечивать «навигацию и поддержку педагогических работников и организаций дополнительного образования (ДПО)».

В пресс-службе Минпросвещения уточнили, что единый федеральный портал дополнительного профессионального педагогического образования позволит размещать информацию как для педагогических работников, так и для авторов и разработчиков программ ДПО, экспертов, преподавателей, администраций учреждений ДПО.

- Портал содержит модули методической, организационной, нормативно-правовой и новостной информации, - добавили в ведомстве. Так, на сайте размещён федеральный реестр программ допобразования, где будут собраны рекомендованные к обучению курсы, а также каталог лучших электронных образовательных программ и ресурсов, которые смогут использовать центры дополнительной профподготовки учителей.

Источник: ТАСС


В интернете создали архив советских учебников

30% жителей Урала хотят сменить профессию

Названы профессии, где роботы заменят человека




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург