Тюмень
-16...-5° C

Екатеринбург во второй раз примет фестиваль инженерного творчества Rukami

Опубликовано: 25.02.2020
Просмотров: 1182

Региональный фестиваль Rukami во второй раз пройдёт в Екатеринбурге. Мероприятие направлено на привлечение внимания молодёжи к технологическому творчеству и развитие Кружкового движения в регионах. Серия фестивалей стартует в апреле. В столице Урала он состоится на площадке «ИННОПОРТ».

- Региональные фестивали Rukami — это не просто мероприятия для популяризации современных технологий, инженерного творчества и занятий в кружках. Объединяя усилия команд энтузиастов, региональных властей, вузов, школ, бизнеса, фестивали Rukami дают импульс развитию Кружкового движения НТИ в регионе, формированию мощного сообщества молодых талантливых людей и наставников, увлеченных технологическим творчеством и готовых своими проектами приближать будущее, — уверен лидер рабочей группы «Кружковое движение» НТИ Дмитрий Земцов.

В прошлом году Rukami проходил в Ельцин Центре и собрал больше 5 000 посетителей.

По решению конкурсной комиссии право провести фестивали Rukami в 2020 году также получили: Абакан, Белгород, Великий Новгород, Казань, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Курск, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тамбов, Томск, Челябинск и Якутск — всего 15 городов.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный РВК и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ в рамках «дорожной карты» Кружковое движение НТИ. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, созданию собственных проектов в кружках.

Фото: пресс-служба Кружкового движения НТИ


Уральская Ночь музыки выиграла президентский грант на 39,9 млн. рублей

В Екатеринбурге появится книжный клуб

 

Детский билет и ребенку, и взрослому!




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург