Тюмень
-16...-5° C

Уральская школьница расскажет в Москве о проблемах реки Малая Кушва

Опубликовано: 25.02.2020
Просмотров: 467

Победительница регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса — 2020 Елизавета Свиридова представит свою работу «Особенности выживания популяции гуппи в реке Малая Кушва» на федеральном этапе конкурса.

Победителем регионального этапа стала Елизавета Свиридова — ученица 9 класса МБОУ СОШ 75/42 из Нижнего Тагила, воспитанница Городской станции юных натуралистов (руководитель Казакова Любовь Сергеевна). Она выступила с докладом «Особенности выживания популяции гуппи (небольших размеров рыбка) в реке Малая Кушва», в котором рассказала об особенностях популяции, морфологические признаки и условия обитания гуппи в р. Малая Кушва. Теперь Елизавета Свиридова представит свой проект на федеральном этапе юниорского водного конкурса. Он пройдёт с 18 по 22 апреля 2020 года в Москве.

К этому конкурсу мы готовились несколько лет, проводили множество экспериментов и опытов, использовали различные методы исследования, с целью изучения популяции рыбки гуппи в реке Малая Кушва. Самое волнительное, это представление результатов своих исследований профессиональному жюри. Когда хочется сказать многое, ты переживаешь, боишься не уложиться в регламент, боишься ошибиться, но доброжелательная обстановка помогает справиться с волнением, а жюри и участники поддерживают тебя улыбками и аплодисментами – это неоценимо, — делится впечатлениями победительница регионального этапа Елизавета Свиридова.

Региональный этап состоялся 20 февраля в Екатеринбурге. Старшеклассники Свердловской области представили проекты, посвященные решению экологических проблем водных объектов региона. Конкурс проходил на заводе Coca-ColaHBCРоссия при поддержке ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

Свердловские школьники представили проекты, посвященные исследованию и практическому решению экологических проблем водных объектов Свердловской области. На защите работ присутствовали члены экспертного жюри и региональные экологи. 

Победителями в остальных номинациях стали: Охлудин Андрей — в номинации «Первые шаги в науке», Гатина Ирина и Пичугина Наталья разделили победу в номинации «Вода и здоровье», Палунина Анна опередила всех в номинации «Практические решения по очистке водных объектов», Маськин Елисей и Пичугина Наталья также разделили первое место в номинации «Исследование водных объектов родного края».

Национальный юниорский водный конкурс — это масштабная инициатива по вовлечению старшеклассников в природоохранную деятельность и раскрытию их научно-исследовательского потенциала. Конкурс входит в перечень мероприятий Министерства образования и науки РФ, по итогам которых талантливой молодежи присуждают премии в рамках национального проекта «Образование». Организатор всероссийского состязания школьников — АНО «Институт консалтинга экологических проектов».


Екатеринбург во второй раз примет фестиваль инженерного творчества Rukami

Уральская Ночь музыки выиграла президентский грант на 39,9 млн. рублей

В Екатеринбурге появится книжный клуб




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург