Тюмень
-16...-5° C

Большинство студентов хотят заниматься бизнесом

Опубликовано: 27.01.2021
Просмотров: 577

Больше 60% российских студентов планируют стать предпринимателями, пишет РБК со ссылкой на результаты опроса группы компаний «ЭФКО» и АНО «Россия — страна возможностей».

Также. согласно опросу, открыть свое дело в ближайшее время хотят 23% участников исследования. Большая часть (42%) собираются заняться этим через несколько лет, успев получить необходимый опыт. Еще 19% студентов отметили, что станут бизнесменами не раньше, чем через пять лет. Уже ведут собственный бизнес только 4% опрошенных.

Самыми перспективными отраслями для открытия своего бизнеса студенты видят сферу услуг (19%), торговлю (14%), искусство и моду (11%), культуру и творчество (10%), а также маркетинг (8%).

Среди респондентов 83% считают, что для успеха в предпринимательстве стоит иметь бизнес-образование. Практически все студенты (94%) уверены в пользе для будущей работы стажировок во время учебы.

Самым важным для предпринимателя качеством учащиеся вузов и колледжей назвали целеустремленность — ее выделили более половины опрошенных. В тройку лидирующих качеств также вошли умение договариваться (41%) и трудолюбие (39%). Большинство (71%) заявили, что пол не влияет на успехи в предпринимательстве.

Источник: РБК


Аналитики выяснили, кем подрабатывают уральские студенты

Рособрнадзор поменял правила проверки вузов

Почти все российские школьники вернулись к очному обучению




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург