Тюмень
-16...-5° C

Основные тренды на рынке смартфонов

Опубликовано: 06.12.2013

Компания Apple еще в 2007 году начала новую эпоху развития смартфонов, создав iPhone. В то время именно iPhone от Apple был практически недосягаемым смартфоном премиум-класса, при этом конкуренты представляли для пользователей устройства более низкого ценового класса. Благодаря тому, что многие производителя стали подражать компании Apple, предлагая дешевые аналоги оригинальных «айфонов» и создался такой небывалый ажиотаж. Мобильные телефоны, смартфоны других компаний стали мало кого интересовать, ведь продукты от Apple создавали вокруг себя атмосферу возвышенности, престижности и популярности.

Среди производителей начались настоящие «состязания», так как многие стремились обратить внимание на свой продукт, за счет большего количества ядер, частоты процессора, толщиной корпуса, мощностью камеры. Каждая новая модель удивляла яркостью и оригинальностью.

Итоги «гонки вооружений»

В 2013 году гонка и состязания компаний пришли к своему логическому завершению, так как производить лучшее в области мобильной индустрии уже нет особого смысла, если знаешь, что уже можно купить телефон в интернете с 41-мегапиксельной камерой, 4-ядерным процессором.

Трендами характеристик смартфонов по данным Aport.ru являются дисплеи с разрешением 1080p и 5-дюймовым размером. Также популярны устройства с объемом оперативной памяти в 2 Гб, и встроенной – 16 Гб, 4-ядерный процессор и поддержка LTE. Чаще всего обращают внимание на смартфоны, оснащенные чипсетом Qualcomm, который гарантирует достойную производительность.

Производители, которые выпускают смартфоны, не выделяющиеся комплектующими, продолжают «играть» с дизайном и внешним видом, а также цветовыми решениями.

В Екатеринбурге большой популярностью пользуются смартфоны от компании Samsung, которая успешно реализовывает новый флагман GALAXY S4. Компания Apple старается не сдавать свои позиции, за счет всего 3-м аппаратам – iPhone 5, iPhone 4S и iPhone 4, занимая второе место в рейтинге. На третьем месте разместилась корейская компания LG.

Рост спроса на «неновые» модели смартфонов

Стоит ли гнаться за новинками, если эксперты рынка мобильных устройств заявляют, что осенью 2013 года начнется настоящий ажиотаж на устройства тех производителей, которые уже более 3-х лет не обновляли свой модельный ряд. Так как продукция данных компания имеет значительные и весомые преимущества – цена!

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург