Горный инженер

Подходящие образовательные специальности: Обучение в высших учебных заведениях.
Ключевые предметы: Математика, Русский язык, Английский язык.

Стоимость обучения (средняя по России): 182000 рублей

Описание профессии:

*стоимость указана за 5 лет специалитета
 

 

Промышленность в сфере добычи полезных ископаемых ведется с использованием наземных сооружений. Горы и шахты становятся механизированным предприятием, на которых осуществляют добычу полезных ископаемых. Горный инженер занимается проведением горных выработок, водоотливами и вентиляцией. Оборудование, которое используется в этой отрасли, должно служить более 50-70 лет. Именно инженеры следят за их грамотным использованием. Без ремонта и наладки механизмов время службы оборудований может резко снизиться. Горный инженер занимается вопросами ремонта, наладки и эксплуатации шахт.

 

Описание профессии горный инженер

Естественно, ответственную и тяжелую профессию нельзя сравнивать с определенной категорией работ, например, работа поваром в ресторане . Горный инженер занимается разработкой автоматизированных систем управления. Эти системы будут использованы в технологическом процессе горнодобывающего предприятия. Они также могут заниматься сооружениями буровых скважин и др. Чтобы стать горным инженером, нужно получить диплом об окончании образования по одной из этих специальностей: нефтегазовое дело или технология геологической разведки, или же физические процессы горного или нефтегазового производства. Профессия инженера теплотехника ему не подойдет.

В обязанности горного инженера входят выполнение следующих задач: проектирование и создание сооружений, предназначенных для открытия месторождений и их транспортировки, а также разработка и строительство вентиляций и водоотлива на местах. Именно эти функции должны выполнять горные инженеры. Также они могут заниматься следующими функциями: эксплуатационно-техническое обслуживание оборудований, контроль над соблюдением требований производственной безопасности. Горный инженер должен обеспечить неукоснительное выполнение норм по Законодательству в области

 

Личные качества представителей профессии горный инженер

Горный инженер фактически является строителем шахт – что считается тяжелой работой. Для людей таких профессий важными являются определенные качества, например, быстрое мышление, хорошая память, практичность и пунктуальность, а также выносливость. От работы горного инженера будет всегда зависеть жизнь и здоровье многих людей. Он должен показать себя ответственным работником и принимать эффективные решения во время чрезвычайных ситуаций.

 

Оплата

По России оплата в среднем 60.000 руб.

 

Источник: ВоркТипс

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск