Программист C#

Особенности профессии программист
Программист - это человек, который разрабатывает специальные компьютерные программы и алгоритмы. Данная профессия подходит не только мужчинам, но и женщинам, которые обладают хорошей логикой.

Где учиться не профессию

Учиться на программиста можно в вузе, в колледже, а также можно пройти курсы дополнительного образования. При поступлении в вуз следует выбрать соответствующее направление, где вы будете проходить исключительно информационные и математические дисциплины. Также после окончания 9 классов можно пойти учиться на программиста, для чего достаточно будет поступить в колледж. В случае, если вы прошли Обучение по другой профессии, а потом захотели стать программистом, можно записаться не курсы дополнительного образования по программированию, но перед этим внимательно ознакомиться с отзывами.

Преимущества и недостатки профессии программист

Профессия программист наряду с иными видами профессиями обладает не только положительными сторонами, но и отрицательными.

К плюсам относятся:

Достаточно высокая заработная плата;
Постоянная востребованность;
Интересные задачи, стоящие перед специалистом;
Большой простор для творческой деятельности.

К минусам относятся:

Трудности, возникающие с клиентом в процессе согласования рабочих условий;
Важность регулярного развития, повышения уровня собственных знаний, получение новых в соответствии с современными условиями и требованиями;
Зачастую отрицательно влияет на здоровье ( ухудшение зрения).

Место работы
Работать программистом можно во многих местах:

В IT - компании, студии;
В научном и исследовательском центре;
В интернет - магазинах;
В промышленной сфере;
В бизнесе;
В медицине;

Помимо названных рабочих мест, программист с лёгкостью может работать удаленно, поскольку ему необходим только компьютер.

Важные качества и профессиональные навыки специалиста
В данной профессии базарами важными качествами является критическое мышление, умение ориентироваться в деятельности с деталями, хорошая концентрация внимания, усердие, усидчивость. Терпение считается одной из важных составляющих, так как иногда специалисту приходится писать большие кодированные тексты.

Развитие и перспектива
Профессия программист всегда считается одной из самых востребованных, поэтому она имеет множество перспектив. Самое главное в профессии - постоянно развиваться и самосовершенствоваться.

Заработная плата
В среднем заработная плата программиста в России составляет от 30 000 рублей до 90 000 рублей на начальном этапе. Опытные специалисты могут зарабатывать от 100 000 рублей до 180 000 рублей.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск