Врач - аллерголог

Где учиться на профессию 

Медицинский институт дает не только общие знания, но и готовит врачей узких специальностей. 

К сожалению, аллергией страдает половина населения Земли. Причины самые различные, установить их и помочь страждущему – ваша задача. 

Особенности профессии 

Как реагирует иммунная система человека на внешние раздражители, насколько больной остро чувствует неприятные ощущения…

Найти причину, подсказать – какими способами можно бороться с недомоганием, какие препараты принимать – ваша задача. Плюсы и минусы Как раньше было просто – работу иммунной системы человека принимали за норму. Представить себе, что она может дать сбой, никто не мог. Изменение климата, загрязнение окружающей среды, поглощение неудобоваримой непривычной пищи – причин много, человек порой и не знает, что вызывает отторжение. 

Место работы 

Медицинские учреждения: поликлиники, больницы, частные клиники все чаще ищут специалистов аллергологов. Проводить медикаментозное лечение пациента можно только после устранения ненужных аллергических реакций организма. Степеней аллергии так много, источников – еще больше. Пока организм не придет в спокойное нормальное состояние, лечить его нельзя. 

Важные качества специалиста: медицинское образование, хорошая реакция, умение слушать и делать анализы. Все, что прописано в клятве Гиппократа – помочь, вылечить, не навредить. Внимательность, чуткость, понимание – этого человек ждет от врача. 

Профессиональные навыки 

Не зря в медицинском институте учение на год дольше, чем в других ВУЗах. Познать человека, полностью разбираться в его всевозможных недомоганиях способен редкий врач. Поэтому у нас так много узкоспециализированных специалистов. Времена шаманов, колдуний и ведьм канули в Лету, сейчас врач работает с самыми современными приборами диагностики заболеваний.

 Развитие и перспектива 

Врачи будут нужны всегда. Когда-то помогали травницы и шаманы, лечили дома настойками, припарками, пускали кровь. Сейчас прибор даст практически точную картину заболевания, больному нужно доверить себя специалисту и уповать на полное исцеление. Перспективы самые волшебные – приборов все больше, диагностика все точнее. 

Средняя зарплата в России 

Заработная плата врачей отличается в зависимости от региона и учреждения, но с среднем по стране 30 000 - 50 000 р.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск