Главная > Профессии ВУЗов > Недвижимость > Специалист по недвижимости

Специалист по недвижимости

При заключении сделок, связанных с документальным оформлением, продажей, покупкой недвижимости люди часто обращаются к специалистам за профессиональной помощью. 

Каждый из них, в зависимости от своей специализации, выполняет строго определённые функции. Например, существуют риэлторы, которые занимаются поиском покупателей и оформлением необходимых документов при аренде или продаже. Они не могут оценивать недвижимое имущество, для решения этой задачи существуют специальные эксперты по оценке недвижимости. Защитой прав собственников, в свою очередь, занимаются профессионалы в области юриспруденции

Образование

Для того чтобы работать по профессии Специалиста по недвижимости, не обязательно иметь высшее профессиональное образование по соответствующей специальности. Для данной профессии достаточно иметь диплом о среднем профессиональном образовании, полученный в колледже или техникуме, или, к примеру, достаточно окончить специальные курсы.

Обязанности

Трудовые обязанности специалиста по недвижимости базируются не просто на отслеживании ситуации и участии на рынке недвижимого имущества, но и на создании собственной, как можно более широкой клиентской базы. Он занимается поиском клиентов и в соответствии с их запросами и пожеланиями оказывает им услуги. Здесь он может проводить консультации, оформлять соответствующие документы, оценивать здание или помещение, искать покупателей.

Карьера

Специалисты по недвижимости работают в различных строительных организациях, агентствах недвижимости и других специализированных компаниях. Размер их заработной платы зачастую зависит от опыта работы и, например, от выгодности сделки. В перспективе профессионалы с предпринимательской жилкой могут открыть собственное агентство.

Качества специалиста

Активность, целеустремлённость, дисциплинированность. 

Зарплата

Зарплата составляет в среднем от 40 000 до 60 000 рублей в месяц. В Москве – до 100 000 ₽ и более в месяц.

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск