Офис-менеджер

Офис-менеджер - это человек, который обеспечивает работу в офисе, покупает канцелярию, занимается ведением документов, следит за состоянием техники.

Образование

Получить профессии офис-менеджер можно с помощью нескольких вузов: Юридического факультета филиала РГУП, Факультета бизнеса РЭУ, Восточного института ДВФУ, Академии имени А.Н. Косыгина.

Офис-менеджерам легко найти рабочее место, поскольку они нужны в каждом офисе небольшой или крупной компании, на первый взгляд его работа кажется маленькой, но на самом деле она очень значима для работы всего офиса. Он занимается множеством дел: закупает необходимые товары, оформляет документы, контролирует финансовые средства, встречает гостей и принимает звонки, следит за чистотой и т.д.

Плюсы и минусы

Положительными бонусами в работе офис-менеджера являются беспроблемное трудоустройство, при достаточном опыте-высокая заработная плата, труд не сложен и по-своему интересен. Из менее приятного в профессии стоит отметить высокую ответственность, большое количество обязанностей, при неопытности-минимальная зарплата, возможное давление со стороны начальства или коллектива.

Офис-менеджеры смогут найти работу практически везде: на предприятиях, маленьких или масштабных компаниях, в которых необходимо вести учёт документов, организовывать офисную работу.

Личные и профессиональные качества

Ключевыми личными качествами работника являются коммуникабельность, хорошая память, доброжелательность, пунктуальность, терпеливость, умение работать в команде.

К профессиональным навыкам офис-менеджера относятся знание особенностей и тонкостей делопроизводства, владение компьютерными программами, умение пользоваться офисной техникой, владение иностранным языком.

Карьера

Для карьерного роста офис-менеджеру необходимо будет постоянно учиться и повышать профессионализм, что позволит ему устроиться на работу крупные организации, дойти до должности личного помощника директора или самому стать начальником.

Зарплата

Средняя заработная плата в России офис-менеджеров составляет от 20 до 60 тысяч рублей в месяц, однако такая сумма условна, многое зависит от масштаба организации, опыта и квалификации сотрудника.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск