Свежие деликатесы «Анимации с Оксаной Черкасовой» в Белинке

Опубликовано: 10.11.2017
Просмотров: 583

Самые лучшие работы международных фестивалей анимационных фильмов «КРОК» (Россия) и «ANNESY» (Франция) 2017 года будут представлены в библиотеке им. В.Г. Белинского 15 ноября в 18.00.

Известный режиссёр-аниматор Оксана Черкасова представит для обсуждения «обойму» уникальной российской и зарубежной анимации.  Эти кинокартины – призёры фестивалей можно будет увидеть лишь один раз и только на просмотре в Белинке.

Основная тема фестивальных работ – семейная. Режиссеры попытались передать языком анимации чувства взрослых детей к своим стареющим родителям, которые пытаются разобраться в своих чувствах к родственникам.

Международный фестиваль анимационных фильмов "Крок" проводится с 1989. С 1991 года фестиваль проводится в формате речных круизов. Считается одним из лучших фестивалей анимации и признан мировой киноиндустрией. Его цель - способствовать взаимодействию двух пластов анимации: авторской и заказной.

Ежегодный фестиваль во французском городе Аннеси считается крупнейшим и престижнейшим анимационным фестивалем («анимационные Канны»). Опытные и начинающие мультипликаторы всего мира собираются на форуме, чтобы представить свои работы на суд жюри и публики.

Особое внимание уделяется новаторским, изобретательным, оригинальным работам, которые двигают искусство анимации вперед. До 1998 года фестиваль проходил каждые два года. Он является одним из четырёх международных фестивалей анимационного кино, поддерживаемых ASIFA — Международной ассоциацией мультипликационного кино.

Добавим, что Оксана Леонтьевна Черкасова — одна из самых известных отечественных режиссёров анимационного кино  знаменитой новой волны, появившейся на Свердловской киностудии в 80-х годах. В 1981—2002 годах работала на Свердловской студии анимации, позднее — студии «А-фильм». Там были созданы её первые анимационные работы «Кутх и мыши» и «Бескрылый гусенок» по чукотским народным преданиям и сказкам.

Вход свободный, но есть ограничения по возрасту (+18). Вечер пройдёт в арт-гостиной на 4 этаже пристроя здания библиотеки. Справки по телефону: 371-26-48.


В Екатеринбурге проведут индивидуальные консультации с представителями британских и американских вузов

В Екатеринбурге состоится эксклюзивный тренинг по актерскому мастерству от австралийского педагога

«Психологини» начинают прием на СТС




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург